kontakt
>> Ausbildungsklassen  
Stundenplan
Stand September 2018
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
9:00 - 10:00
9:00 - 10:00
10:00 - 11:15
  Elementarer Tanz
Erwachsene
Lisa Günther

Schwungvoll in den Tag
Erwachsene
Diana Richter

Hatha Yoga
Erwachsene
Romy Kreutzer
 
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
15:20 -16:10
15:00 - 15:50
15:30 - 16:20
15:00 - 17:00
spiel./tänz. Früherziehung
ab 3 Jahren
Gilla Müller
Elke Bigge-Schmidt
spiel./tänz. Früherziehung
ab 3 Jahren
Diana Richter

Elementarer Tanz
ab 6 Jahren
Romy Kreutzer
Elementarer Tanz

Ausbildungsklasse
n
I, II, III
Tanztraining
Choreographien

Lisa Günther/
Uschi Schäfer-ter Veer
16:10 - 17:00
16:00 - 17:00
16:00 - 17:00
16:30 - 17:20
Vorbereitung auf den
Elementaren Tanz

ab 5 Jahren
Gilla Müller
Elke Bigge-Schmidt

Elementarer Tanz
9-11 Jahre
Lisa Günther
Elementarer Tanz
ab 6 Jahren
Diana Richter

Elementarer Tanz
7-9 Jahre
Romy Kreutzer
17:00 - 17:50
17:00 - 18:00
17:00 - 18:00
17:30 - 18:30
17:00 - 19:00
Elementarer Tanz
8-10 Jahre
Lisa Günther
 
Elementarer Tanz
11-13 Jahre
Lisa Günther
Elementarer Tanz
11-13 Jahre
Lisa Günther
Elementarer Tanz
ab 14 Jahren
Lisa Günther
Elementarer Tanz
Assistenzklassen
Tanztraining
Choreographien
Stellproben
Lisa Günther/
Uschi Schäfer-ter Veer
18:00 - 19:00
18:00 - 19:00
18:00 - 19:00
18:45 - 20:00
Elementarer Tanz
ab 14 Jahren
Lisa Günther
HipHop
ab 12 Jahren
Diana Richter
HipHop
ab 9 Jahren
Diana Richter
Elementarer Tanz
Erwachsene
Lisa Günther
19:00 - 20:00
19:00 - 20:00
19:00 - 20:00
19:30 - 21:00
Elementarer Tanz
ab 16 Jahren
Lisa Günther
 
Rückenfit
Erwachsene
Bettina Unzeitig
Modern Contemporary
Jugendliche u. Erwachsene
Diana Richter

Happy Friday Dance
Jugendliche u. Erwachsene
Ute Langen

31.8., 5.10., 9.11. und 7.12.2018

20:00 - 21:30
20:00-21:00
  20:00 - 21:00
Elementarer Tanz
Erwachsene
Lisa Günther
Fitness für Jedermann/frau
Erwachsene
Bettina Unzeitig

  Dance up your Fitness
Jugendliche u. Erwachsene
Romy Kreutzer
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag