kontakt
>> Stundenplan
Ausbildungsklassen - Termine 2te Halbjahr 2019
>>PDF runterladen
Stand August 2019
Ausbildungsklasse 8 - Stufe I
  Freitag
06.09.2019

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
20.09.2019

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
04.10.2019

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Übernachtung - Proben

  Freitag
11.10.2019

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
08.11.2019

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
22.11.2019

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
06.12.2019

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
13.12.2019

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
20.12.2019

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

Stand August 2019
Ausbildungsklasse 7 - Stufe II
  Freitag
30.08.2019

15:00-17:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
13.09.2019

15:00-17:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
20.09.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
11.10.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag 15.11.2019

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
22.11.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag 29.11.2019

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
06.12.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag 20.12.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

Stand August 2019
Ausbildungsklasse 6 - Stufe III
  Freitag
30.08.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
06.09.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
13.09.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
04.10.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag 8.11.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
15.11.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag 29.11.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag
06.12.2019

ab 18:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag 13.12.2019

17:00-19:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag 20.12.2019

ab 19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Leitung: Lisa Günther/Uschi Schäfer ter Veer