kontakt
>> Stundenplan
Ausbildungsklassen - Termine 2te Halbjahr 2017

>>PDF unterladen

Stand Sept. 2017
Ausbildungsklasse 7 - Stufe I
  Freitag

01.09.2017

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal
Technik/Theorie/Training
  Freitag

08.09.2017

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal
Technik/Theorie/Training
  Freitag

22.09.2017

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal
Technik/Theorie/Training
  Freitag

06.10.2017

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal
Technik/Theorie/Training
  Freitag

20.10.2017

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal
Technik/Theorie/Training
  Freitag

10.11.2017

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal
Technik/Theorie/Training
  Freitag

17.11.2017

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal
Technik/Theorie/Training
  Freitag

24.11.2017

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal
Technik/Theorie/Training
  Freitag

08.12.2017

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal
Technik/Theorie/Training
  Freitag

15.12.2017

15:00-17:00 Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal
Technik/Theorie/Training
Stand Sept. 2017
Ausbildungsklasse 6 - Stufe II
  Freitag

01.09.2017

17:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag

15.09.2017

16:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag

29.09.2017

16:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag

13.10.2017

16:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag

20.10.2017

17:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag

17.11.2017

17:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag

01.12.2017

16:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag

08.12.2017

17:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

  Freitag

15.12.2017

ab17:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Weihnachtsimprovisation

Stand Sept. 2017
Ausbildungsklassen 5 - Stufe II/III
 

Freitag

08.09.2017

17:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

 

Freitag

15.09.2017

16:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

 

Freitag

22.09.2017

17:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

 

Freitag

29.09.2017

16:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

 

Freitag

06.10.2017

17:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

 

Freitag

13.10.2017

16:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

 

Freitag

10.11.2017

17:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

 

Freitag

24.11.2017

Ab17:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Zertifikatsverleihung

 

Freitag

01.12.2017

16:00-19:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Technik/Theorie/Training

 

Freitag

15.12.2017

Ab17:00Uhr

Gymnastikraum/Tanzsaal

Weihnachtsimprovisation

  Leitung: Lisa Günther/Uschi Schäfer ter Veer